• Nov 23 Fri 2018 17:34
  • 投票

明天要投票了

為了默默喜歡過的人的幸福 (唉~帥哥的目標族群不是女生XD)

為了要讓學妹可以辦海外婚禮

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 16 Fri 2018 16:58
  • 教材

最近在做上課教材

新病友的工作坊要開課了

我們那本書~(對就是那本書XD)要拿來上課惹

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 31 Wed 2018 17:07
  • 一樣

我這是失憶症嗎

我現在又想要來抱怨同事大聲敲鍵盤的聲音

太可怕了XDD

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 12 Wed 2018 14:12
  • 沒有

我隨時都做好 沒有感情這一塊 的準備,

比起人生其他部分,

這也是最能被犧牲的一塊。

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Sep 04 Tue 2018 17:04
  • 好吵

恐懼症在現今社會已經可以被廣泛的認知

而恐懼的範疇也越來越多

最近我覺得自己可能有點恐音症

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 16 Thu 2018 15:42
  • 鄰居

昨晚回家公車上,看到以前的鄰居,

和我同屆的一個男生,據說是律師,忘記是不是結婚了,好像和父母和兩個已婚姊姊住在一起 。

(他家到底多大?!)

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Aug 10 Fri 2018 16:32
  • 操控

周一時候去上了個病友的工作坊

內容是在講操控

講受操控 也講操控別人

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 23 Mon 2018 15:38
  • 失敗

我時不時在內心覺得自己是個失敗的人

從很多方面來說

平凡且令人覺得失敗

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 13 Fri 2018 17:50
  • AB

其他人我不知道

但我和我妹真的在不同的地方展現A或B型的性格

(家父不適用,我根本不知道他腦袋裡裝什麼東西XD)

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 03 Tue 2018 10:21
  • 走過

有些事情我很偶爾會想,

不喜歡談後悔,但那件事情嚴格說起來真的是讓人後悔的一件事。

簡單來說,沒有那樣的過去,就不會有討厭又難以提起的人事物。

米奇星星 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()